MRDRS: magic hat

Объявление

Поттериана, I поколение, 1974 год.

ПЕРСОНАЖИВНЕШНОСТИСЮЖЕТПРАВИЛАИНФОРМАЦИЯ О МИРЕГОСТЕВАЯНУЖНЫЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MRDRS: magic hat » In the Hog’s head » 15.11.74, трое в лодке и ча-ча-ча


15.11.74, трое в лодке и ча-ча-ча

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата и время: 15 ноября 1974, после обеда и далее

Место: Большой Зал, Запретный лес, может еще куда занесет 

Участники: Alan Graves, Evan Rosier, Amber Graves

Краткое описание: от выходок Алана Грейвза самых консервативных членов преподавательского состава увозят в больницу с дергающимся глазом. И плести истории он тоже мастак. А Эван Розье просто ненавидит, когда самодовольные кретины пытаются взять его на "слабо"

Отредактировано Evan Rosier (2018-10-09 00:29:09)

0

2

Hey child, stay wilder than the wind, and blow me in to cry...
Осень - самое мерзкое время года. Оно, безусловно, сказочно красивое, но когда уже не лето, и еще не совсем зима - сложно понимать, как следует одеваться. А из этого вытекает множество проблем, надо сказать. Вот и сейчас Алан сидел, забившись в самый темный угол Астраномической Башни, дрожал как чертов листик, продуваемый почти всеми ветрами, а там где не продуваемый, то пробираемый холодом от каменной стены до костей, и проклинал чертову погоду на чем свет стоит! Всего ноябрь! Это же не декабрь! Какого хрена так холодно?! Ну и что, что под мантией на Алане только футболка, только ботаники носят свитера. А он не ботаник, и в свои полные шестнадцать предпочитает слечь с воспалением легких, нежели бросить на себя такую ужасную тень!
Собственно, на Астрономическую Башню его занесло по вполне вероятным причинам. Нет, его не толкал так далеко приступ необузданного вуайеризма, за влюбленными парочками наблюдать - скука смертная. И вовсе он не стремился сам участвовать в лобызании с каким-нибудь малознакомым человеческим существом, Алан пока не имел представления о страсти, искре, а потом и пожаре, кои имеют место быть у обычных школьников. Пока что Алан предпочитал лобызаться с травкой. Маггловской, да такой забористой, что становилось ух, как хорошо. Вот и сейчас, дойдя до кондиции, когда взгляд стал расслабленным и таким спокойным, а губы так и растягивались в глуповатой ухмылочке, хафлпафец решил, что пришло время воплотить в жизнь их задуманную еще днем шалость. Негоже Амбер мерзнуть в лесу, ожидая своего спасения. Пару раз контрольно выдохнув оставшийся веселящий дымок из легких, помахав руками для надежности, разгоняя клубившийся вокруг него дым, Алан встал и нетвердой походкой направился в сторону большого зала, даже не пытаясь аккуратно огибать влюбленных, кои часы не замечают, не говоря уже об окружающем их на данный момент.
"Надо найти жертву. Невинную, хорошенькую, непорочную жертву. Хрена с два я найду сейчас такую. Суровые времена настали! Все подозрительные до ужаса! Знаю, раньше люди верили всему, мне сестра говорила...Блин, жалко тут магглов нет, их так весело разыгрывать..." В груди стучало так громко, что блондину казалось, будто ему уши закладывает. Ощущения от травки были непередаваемые, ими хотелось срочно поделиться с кем-нибудь. Вотпрямсейчас!
- О, чувак, привет. - Не успел Бирюза скользнуть в Большой Зал, как тут же прицепился к какому-то мимопроходящему школьнику. Кажется, тот был не рад. - Ты когда-нибудь испытывал ощущение, словно у тебя есть душа? Такой маленький комочек непонятно чего, с твоими мыслями и желаниями, заперый в бренном теле? Так вот! А потом ты чувствуешь, как этот комочек...Ну это всяко душа, я уверен...о, погоди... - Алан сам себя перебил и кретически оглядел мальца, к которому прицепился. Мало того, что он был рыжим, так еще и слизеринец! На своем потоке он его не встречал, значит младшекурсник. Ну и судя по поднявшему голову педобиру в душе хафлпафца - точно младшекурсник. - Ты - рыжий! А я слышал, что у рыжих нет души. Тогда вопрос отпадает сам собой. - Хмыкнув, казалось бы, что на этом их внезапный разговор должен быть окончен и они разойдуться как в море корабли, рыжий - по своим слизеринским темным делишкам, а Алан продолжит искать себе жертву. Но, нет. Не в этот раз.
- Стой-стой, я не закончил, котика. Знаешь мою сестру? Такая секси-блондиночка, с такими же глазами как у меня, которая явно тебе не светит, да и мало кому светит, пока я жив, но кароче... - Алан снова запнулся и пригляделся к мальцу. - О-па, да ты же чистокровный, как слеза младенца! Как же, как же...Этот, какиво... Нутыпонел, кароче. - Алан точно вспомнил его фамилию, я вам говорю. Наверняка. - Тогда, ты просто обязан, ха! Мою сестру похитило стадо соплохвостов и утащило в лес. Очевидно, они вознамерились сделать из нее свою королеву. Как ты понимаешь, без своей сестры я не могу, потому что бро-бро. Кароче, чувак, говорю тебе, ты избранный! Да-да. И я вовсе не обдолбанный, не надо на меня так смотреть! Но могу угостить, если хочешь. - Лукаво поиграв бровями, Алан потянул мелкого за собой в сторону выхода. То, что его могут послать у него даже в мыслях не было, а очень зря. - Точно! Розье! Я вспомнил! Видишь? Я тебя знаю!

+1

3

День у Эвана с утра не задался. И если у магглов это называется встать не с той ноги, то у Эвана Розье это называется увидеть в окне почтовую сову Эрика, помолиться святому Мерлину, чтобы письмо было не от отца (а от кого же еще!?), увидеть фамильную печать с красивой розой, чертыхнуться и, подавив желание кинуть конверт в камин не вскрывая, перечитать письмо от корки до корки. Если излагать вкратце, то на повестке дня было сразу несколько вопросов: во-первых, какого драккла Эван попал в Больничное крыло, не сообщил об этом домой и вообще это уже вторая сломанная метла за полгода! Ну да, то, что сын переломал парочку ребер - это дело случая. Во-вторых, почему за ним начали числиться отработки и периодически нелестные отзывы преподавателей. И, наконец, в-третьих "на Рождество ты вернешься домой, это не обсуждается". Розье скомкал пергамент и, швырнув его в дальний угол комнаты, пулей вылетел из спальни. Оставалось только картинно взмахнуть мантией, благо, выделываться было не перед кем. По итогу весь день он пребывал в скверном расположении духа, даже почти снова поцапался со Слагхорном, но замолчал, когда Мальсибер больно ткнул его в ребро, мол, не нарывайся. В общем, к обеду он спустился мрачный и недовольный жизнью, кое-как поковырял в тарелке мясо, поморщился от вида тыквенного сока, и оставил предпочтение незамысловатому тосту с шоколадной пастой. Жуя, подумал о том, что до отца слишком быстро доходят все слухи, затем встал в решительном желании зарыться в книги и не вылезать оттуда до вечера. Работа всегда позволяла отвлечься от всех проблем, тем более на нем висело эссе по Зельям. И прямо на выходе из Большого Зала Эван нос к носу столкнулся с подозрительного вида личностью, и желание врезать кому-то возросло в слизеринце в несколько раз.
- Allez au diable! - выругался он по привычке на полуродном французском, желая поскорее избавиться от навязчивого парня, но тот все не отставал, да еще и путь преградил, никуда от него не денешься.
- А ты волосы в краску опустил? Не пойму, кто на них так неудачно отыгрался - природа или чье-то заклинание? - язвительно парировал Эван, чувствуя, как внутренне вскипает. Пару дней назад он пообещал себе не лезть на рожон и не назначать дуэлей, но сейчас чувствовал, что всегда держать слово не такая уж и хорошая идея. Всегда, когда настроение оставляет желать лучшего, найдется кто-то, кто решит испортить его еще больше.
- Котиком сестру свою звать будешь, а меня не надо, - отрезал Розье и изучающе оглядел парня, попутно пытаясь связать в голове картину того бреда, который нес собеседник. Будучи магом до мозга костей, Эван в жизни не сталкивался с маггловской травой, да и травой в принципе, да и значение слова "обдолбанный" в его истинном смысле было для него так же далеко, как и "тостер". Поэтому светловолосый парень выглядел для него психом, не иначе.
- Не думаю, что нам с тобой по пути,...эээ, как там тебя, не подскажешь? - Эван нарочно защелкал пальцами и сделал самый что ни на есть задумчивый вид, хотя понятия не имел, что это тот самый Алан Грейвз, который творит Мерлин знает что. До Розье-младшего, как и до отца, слухи доходили практически так же быстро.
- Если решил взять меня на "слабо" - не выйдет. Придумай что-нибудь по-умнее и перестань строить из себя идиота, так себе образ.

Отредактировано Evan Rosier (2018-10-10 21:57:27)

+1

4

Получить отказ и такое хладнокровие в адрес несчастья его сестры было как снег на голову в октябре. Почти неожиданно, и будь Алан хоть капельку смекалистее, он был бы готов к этому.
- То есть как это ты не хочешь помочь мне? - Вид у него был самый несчастный на свете. - Но моя сестра...там...зажигает с соплохвостами в темном лесу, пока ты тут прохлаждаешься...
Конечно, любой здравомыслящий школьник на месте Розье поступил бы точно так же, поэтому совершенно не удивительно, что Алан получил отказ. Но ведь дело касалось его дражайшей сестры, и его возмущало равнодушие окружающих в этом плане. Если бы не веселящая травка, он бы непременно полез в драку, потому что это возмутительно! Но блин, сейчас ему было так легко и смешно, что совсем неинтересно было драться.
- Нет-нет, чувак, подожди! Не уходи так резво по своим слизеринским, скучным делишкам! Я не собираюсь брать тебя на слабо, это было бы слишком умно для меня. Я планировал взять тебя на твой авантюризм, который есть в крови каждого человека в различной концентрации. Но...кажется я не учел, что чистокровные белоручки слишком нежные для этого. Мой косяк. - Алан удрученно вздохнул, опустил руки, которыми до того удерживал слизеринца, и с деланным разочарованием посмотрел на мелкого. - Ну и ты, плюс ко всему слишком мелковат для настоящих приключений, зря я к тебе прицепился, но ты такой злой бука, что я просто не мог пройти мимо. Только посмотри на себя, так и пышешь скрытой агрессией! Интересно, почему? Учителя сделали выговор? Назначили отработку? Или, может, ты чем-то не угодил своим родным? В очередной раз не оправдал их сладких надежд? - Вопросы срывались с губ быстрее, чем парень их обдумывал. - Не рассказывай мне, я знаю, что такое чистокровное семейство. У меня был друг один, давно-давно, более скучного типа сложно было отыскать во всей Англии! - От воспоминаний о прошлом, Грейвз аж весь оживился, глаза заблестели пуще прежнего, а руки зажили своей жизнью, являя миру бурную жестикуляцию. - Он постоянно твердил, что маменька не велит, а папенька будет в ярости. Рождают мелких подкаблучников, которые в будущем занимают важные посты в министерстве или еще где, и ведут такую же унылую жизнь до тех пор, пока не сдохнут. И ведь даже похороны у них чинные и скучные! Боже, никому не пожелаю такой жизни. И ты, вот ты, мелкий и весь такой снобский, и даже не понимаешь, что ты живешь всего один раз, и что жизнь, по сути дела, твоя. Ты только вдумайся! Ты живешь всего один раз, а тебя, бедолагу, уже с рождения обмотали всеми "можно" и "нельзя". И неужели внутри тебя ничего не бунтует против такой ужасной несправедливости? Это же пиздец! Потому что за тебя твою жизнь проживают маменька с папенькой, а в некоторых еще и реализуют то, что сами не реализовали  в жизни! Оооо, божэчки, какой дремучий лес - чистокровность! - Алан не на шутку расстроился от тех мыслей, что высказал вслух. При том, что эти мысли были для него внезапным откровением, и не иначе, как травка открыла ему новые горизонты правды людской жизни. - Ну и помимо своей чистокровности, что изначально, еще при рождении ставит тебе на лоб печать "СКУКА", ты еще и слизеринец, а они, в большинстве своем, трусливые. Никакой отчаянности. Никакого риска! Ужас! - Алан вцепился руками в волосы, потянул вниз, протер лицо и сочувственно посмотрел на Розье. - В твоем положении, ты заслужил первую порцию травки бесплатно. Я бы на твоем месте вообще не вылезал из кумара, потому что нунахер так жить, реально. И эй! Цвет волос называется пепельный блонд. По таким красавчикам все девчонки с ума сходят, я тебе говорю. Ты бы видел, что творится в Америке! А в Японии? Они с тобой фотаются, как с божеством! Мне Амбер говорила, что блондины там в ужасном почете, потому что сами они как на подбор темноволосые и узкоглазые, как под копирку. Кстати об Амбер. Пока я с тобой тут трещу и открываю глаза на этот мир, ее там наверно уже короновали. Пойдем со мной, пока ее не начали обхаживать мерзопакостные самцы, вербуя ее в брачный танец. - И вопреки всей здравой логике, Алан снова вцепился в руку Розье и потянул его к выходу. Логика и Алан априори не могут стоять вместе в одном предложении.

0

5

Эван жуть как хотел поскорее от него отвязываться, но такой возможности не предоставлялось, потому как наглый парень бесцеремонно держал его за руку. Розье сверлил его взглядом, прокручивая в голове один-единственный вопрос "почему всегда я?". Он почувствовал себя под каким-то злым роком, ну потому что не может столько различных злоключений произойти с порядочным человеком за три месяца учебного года. Похоже, это Эванс подлила ему в чай пузырек с антиудачей после той злополучной отработки. Ни в один год с ним не случалось столько передряг, как в этот. Подростковая жизнь была максимально сложной, потому что а) отец как никогда следил за проделками сына и все больше посвящал его в дела чуть ли не министерской важности и б) руки тянулись к палочке при малейшем позыве кого-то в чем-то упрекнуть его совершенную персону. Конечно, он всеми силами старался не позволять себе лишнего, на то он и был Эваном Розье, но когда гриффиндорцы кичатся своей смелостью, которую нормальные люди назовут безрассудством, становится очень сложно не съездить кому-нибудь по ушам.
- Не понимаю, под каким зельем человек может нести такой бред. Или ты по жизни такой неадекват? - с ухмылкой поинтересовался слизеринец, хотел было махнуть Алану рукой на прощание и гордо удалиться, как до него долетели слова, бывшие для Эвана не хуже красной тряпки для быка.
- Закрой рот или мы решим этот вопрос по-другому, - огрызнулся Розье, сделав шаг навстречу парню, так, что теперь они стояли почти вплотную, - ты знаешь о моей семье лишь то, что доносят до тебя жалкие сплетники, поэтому даже не думай еще раз заикнуться о родителях в моем присутствии.
Как бы Эван внутренне не сопротивлялся идеям отца, его воспитывали с пониманием того, что семья - это великая ценность, каждый член которой готов подставить себя под удар вместо другого. Поэтому, Розье-младший мог порой пропустить мимо ушей нелестные слова в свой адрес, но раздражался при чьем-либо упоминании семьи. Но больше всего мальчик бесился, когда кто-то в нем сомневался, считал его правильным папиным сынком, который боится сделать шаг в сторону, чтобы не дай Мерлин не вызвать гнев родителя. На деле, конечно, так и было, но если сам Эван не мог себе в этом признаться, то слышать это от кого-то было для него большим испытанием. В такие моменты в нем устраивались самолюбие, амбициозность, желание во всем и всегда превосходить других, а также скрытое стремление к славе, и мальчик был готов пуститься во все тяжкие, лишь бы заткнуть кому-то рот не словом, а делом.
Розье знал, что его бунтарство заканчивалось там, где начинался строгий взгляд отца, и хотя он до одури хотел заехать Алану по лицу, слизеринец был согласен с ним на все миллиарды процентов. Пока он здесь, вдали от дома, когда никто не достает нравоучениями, можно ненадолго забыть о репутации, ведь ему же всего четырнадцать, а он старается ходить по струнке, как пай-мальчик!
Другой вопрос - само содержание авантюры, которая выглядела откровенным бредом. Какие к дракклу соплохвосты, крадущие хорошеньких девушек? Ну кому он пытается лапшу на уши навешать? Но Эван отметил, что голова у Алана варила хорошо, а фантазия работала еще лучше, что, несомненно предлагало. К парню он продолжал испытывать противоречивые чувства, что обуславливалось не только его странным поведением, но и сленгом, который так и резал слух.
- Назовешь меня трусом еще хоть раз и станешь ужином гигантского кальмара, - серьезно пообещал он, выдавая себя лишь задорным блеском в глазах, - чтоб ты знал, быть смелым - не значит бросаться на рожон с угрозой для своей шкуры, как это делают все поголовно гриффиндорцы. Я предпочитаю проявлять ее, когда это действительно требуется, а не лезть в пасть ко льву, лишь бы на меня обратили внимание, - подытожил он.
- О какой траве ты постоянно говоришь? - не выдержал Розье, чувствуя себя идиотом, чего-то не понимающим в этой жизни, - я же знаю, что человек в здравом уме не придумает того, что сочинил ты. Запретный лес штука сама по себе интересная, даже без соплохвостов и твоей сестры, так чтоо...
Не успел Эван договорить, как его уже снова тянули за собой. Он все еще был сердит и заинтригован одновременно, внутри постепенно вскипал азарт. И пускай это бред и шутка какого-то сумасшедшего парня, но вдруг они действительно наткнуться в темной чаще на что-то интересное? А это не так и сложно, когда один из вас явно без царя в голове.

+1

6

Why do you say you want me,
Then tell me "I'm not coming in"?
Baby, just come on in...

Уже тот факт, что Розье шел за ним без всякого сопротивления - возвысил настроение Алана до потолка, хотя казалось бы, куда выше-то? Поэтому он милостиво пропустил мимо ушей вспышку слизеринца, благоразумно (в кои-то веки! Амбер бы им гордилась) решив никак не заострять на этом внимания. Он все равно оставался при своем мнении о чистокровных семьях, потому что, как бы не абсурдно это звучало, он сам был из чистокровной семьи. Разумеется, у него не было ни желания, ни повода как-либо проверять слова своей маменьки, а то, что говорили в школе - ему чаще всего было либо до лампочки, либо поводом подраться. Драться, как мы выяснили, Алан сейчас не хотел. Травка вводила в настолько миролюбиво-смешливое состояние, что еще немного, и он просто свалится на пол и будет ржать над лежащим рядом камнем, просто потому что он будет для него дико смешным. Вот, он уже начал хихикать! А это - прямой путь к неудержимому припадку смеха.
- Господи, ты такой маленький, а такой отважный! Так и сыпешь на меня угрозы! Я уже почти завелся, продолжай в том же духе и я всенепременно вдавлю тебя воооон в то дерево и жарко разрисую... - То, что это прозвучало весьма двусмысленно, Алана никак не трогало. Ибо каждый думает в меру своей испорченности, так ведь?
- О, травка! Травка-травушка-травиииища! Это восхитительное изобретение, я тебе говорю! Но тут главное, не переборщить с дозой, если переборщишь, то мама не горюй. Я один раз блевал дальше, чем видел, не говоря уже о том, что сердце заходилось таким бешенным галопом, что я не на шутку испугался. Не то, чтобы меня это как-то остановило бы от дальнейшего тесного контакта с травкой, но... А начиналось все как обычно, было так же весело, и ничто не предвещало передоза. Зато когда первый раз с ней знакомишься, тогда ощущения непередаваемые... - Алан мечтательно воздел очи к темнеющему небу и сладко вздохнул. - То, что у тебя нет души, мы уже выяснили, но если бы она у тебя была...О, ты всенепременно это понял бы! Ее бы пидорасило в твоем теле только так! Как будто ты на сломанной метле, то вперед рванешь, то резко назад, но при всем при этом ты стоишь на месте! Короче, это не объяснить словами, надо пробовать. И как я тебе уже пообещал, первая порция - бесплатно! - Алан снова поиграл бровями, уже не столько лукаво, сколько коварно. И парень даже не задумался, что по сути, так и не ответил на вопрос Эвана о том, что такое травка. Вернее, по его мнению, он даже больше, чем ответил. Он посвятил этого мелкого в величайшую тайну! А тот, по своей глупости, наверняка этого даже и не понял.
- Знаешь, а ведь это наверно круто иметь такую семью, где о тебе так пекуться? Вот наша маменька в нас души не чает, каждый божий день докучает письмами, просит отчитываться или сама отчитывает, а делает она это прискорбно часто. Нуачо, что хочу, то и ворочу. Погундит пару писем, пришлет пару вопиллеров, да и все на этом. Зато как иногда весело бывает! Но все равно, мамане с моим характером не приходится сладко. Я слишком рано начал сознавать, что просто так мной помыкать хрен будешь. Я сам люблю кем-нибудь помыкать, так что неча мне тут. Просто, блин, реально стремно, когда в твою жизнь лезут и пытаются загнать в рамки. Мне проще самому расхлебывать свои проблемы, нежели изначально их избегать, так и не попробовав. - Такие откровения, и поставленная более-менее речь - прямое следствие употребления. Алан посмотрел на Эвана. Выглядел тот все так же хмуро и слегка зло, но раз он шел рядом, значит Алан его заинтриговал. Да и пффф, серьезно? Алан - само очарование и охрененно-восхуенный, ну как он может кого-то не заинтриговать? По сугубо его мнению и раздутому эго, конечно. Тем временем, они уже подползли ко входу в темный лес. Туман и сырость так и пробирали до костей, покрывая кожу мурашками. Но только не хафлпафца. Щааааас, не сегодня и не завтра. И наверняка, не в этой жизни. Слабоумие и отвага, кажется, такой девиз у его факультета?
- Я ее уже чую, она где-то рядом. Порой иметь близнеца - сплошное проклятье!

+1


Вы здесь » MRDRS: magic hat » In the Hog’s head » 15.11.74, трое в лодке и ча-ча-ча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно